>

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Подведены итоги 3 этапа конкурса "Родительский Батл-2012", в рамках которого родители создавали авторские сказки и истории



25.03.2012г. в Skype-чате подведены итоги 3 этапа конкурса «Родительский Батл-2012», в рамках которого родителям необходимо было написать авторскую поучительную сказку для собственных детей.

14 ярких сказок создали родители. Как научить ребенка убирать игрушки, помогать родным, быть добрым, принимать тех, кто отличается от нас, дружно жить с братьями и сестрами, слушаться маму с папой – об этом сказки наших родителей.


Как отмечают сами родители – работа над сказкой не была простой, но полезной, ведь для кого –то это был первый опыт в роли сказочников. Здорово, что к процессу придумывания сказок и рисования картинок присоединялись и дети.

«Для меня все было ново…Историю помогла сочинить дочь, - она у меня можно сказать идейный вдохновитель, и рисунки ее навеяли мне мое детство» - пишет Ольга Карсакина

« Да, над сказкой пришлось потрудиться! Столько новых эмоций! Сказки прочитала все, они такие разные, очень понравились рисуночки деток, просто молодцы, старались! Конечно, неизгладимое впечатление произвела сказка Нины Гриневой, ее оформление просто супер!» - делится впечатлениями Наталья Ципушева.

А те читатели, которые еще не знакомы со сказками могут это сделать , пройдя по ссылке http://schoolpsycholog.blogspot.com/2012/03/2012.html

Трудно было выбирать лучшую сказку, ведь у всех участников сказки по-своему интересны, оригинальны, несут свою воспитательную ценность, видно, что все сделано с душой и со вкусом –постарались и мамы, и папы и детки!

Однако конкурс есть конкурс…

Данное конкурсное испытание выиграла семья Гриневых - со сказкой "Как Зеленый Кошелек спасал природу"
Они представили не просто сказку, но целую мягкую развивающую книгу, которую можно не просто читать, но и выполнять развивающие задания на моторику.

Второе место досталось трогательной истории Семьи Тупикиных про взаимодействие брата и сестры –"Братец Егорка и сестрица Ульянка"

Третье место завоевала Авторская сказка семьи Лосевых: "Страна ненужных игрушек", которая учит детей тому, почему надо убирать свои игрушки!


Болсуновская Надежда Александровна, председатель жюри конкурса, предложила участникам конкурса издать сборник сказок участников конкурса «Родительский Батл -2012»!

И мы уверены, что скоро родительские сказки будут доступны не только в Интернете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner