>

четверг, 17 сентября 2009 г.

Необычное родительское собрание в 8Г классе c использованием Friendfeed


Сегодня в гимназии состоялось необычное родительское собрание в 8Г классе  -с использованием  Интернет -сервиса Friendfeed ( http://friendfeed.com/), которое провели классный руководитель О.В. Лохмакова и психолог Н.А. Болсуновская. В ходе собрания родители, работая по группам во Friendfeed, искали ответы на актуальные вопросы: "Как понимать подростка?" "Как сделать так, чтобы позитивный настрой, с которым ученики пришли в школу, не угас, а наоборот, усиливался?". Все ответы фиксировались в группе "Восьмиклассная жизнь" на Friendfeed, родители знакомились в ответами других групп, после чего осуществлялось резюмирование.
Было видно, что работа завлекла родителей -они работали с материалами, спорили, вместе искали ответы и, тем самым, они открыли для себя ряд важных моментов, на которые стоит обязательно обратить внимание, если они хотят сделать успешным собтсвенного ребенка)
После обсуждения было принято решение о том, что данный канал "Восьмиклассная жизнь" будет постоянным каналом  класса для взаимодействия между родителями, родителями и классным руководителем, психологом, адаминистрацией.
Завуч параллели С.Г. Картун высоко оценила данное мероприятие, сказав, что это было лучшее собрание среди всех проведенных в гимназии № 13 в новом учебном году)))

А  впереди уже новые проекты -осздать блог класса и завести классный электронный  журнал))
Так держать))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner