>

понедельник, 21 сентября 2009 г.

Квест "В поисках волшебного кристалла" для учеников 1Д класса гимназии № 13

20 сентября ученики 1Д класса гимназии № 13 г. Красноярска приняли участие в  адаптационном квесте "В поисках волшебного кристалла". Данный проект направлен на развитие у школьников умений слышать и слушать инструкции учителя, навыков сотрудничества, конструктивного взамодействия.
Квест был разработан психологом Н.А. Болсуновской, классным руководителем Т.Н. Назаровой и представителями родительского комитета -отдельное спасибо семьям Харитоновых и Терских за активное участие в разработке ))) При создании квеста проектная команда работала в группе класса во Friendfeed.com. Каждый родитель играл в квесте какую -то волшебную роль -хранителя леса, охранников на дороге, паука, гнома и т.д.
На два с половиной часа, ученики вместе с родителями перенеслись в заколдованный лес, чтобы помочь доброй фее достать 7 волшебных кристаллов и собрать большой Кристалл, разрушенный злым духом. Данный кристалл по легегде дарует силу и дружбу.
Дети искали карту волшебного леса, а найдя отправились на поиски 7 кристаллов, найти которые было не так -то и просто. Надо было отгадывать квестовые загадки и преодолевать испытания.  Дети были в логове паука, кормили шишками гнома, искали розового в синей юбочке в сосновом бору, перевозили девочек через волшебное болото, переводили невидящих мальчиков через дебри, коряги и конечно обыгрывали команду родителей.
Первые результаты квеста не заставили себя долго ждать -дети даже в конце квеста внимательно слушали учителя, вовремя начинали и кончали выполнять задание, соблюдали очередность, девочки и мальчики помогали друг другу в испытаниях.
В итоге первоклассники смогли собрать все разломанные кристаллики и с помощью волшебства превратить его в Большой кристалл Дружбы)). Кроме того, каждому ребенку досталась маленькая копия Кристалла -  Лотоса Дружбы) после произнесения таинственных слов.

А закончился квест большим волшебным обедом на поляне, катанием на канате и веселыми играми.

Сопровождали квест профессиональные фотографы -семья Здор, которые в скором времени разместят фотоотчет о квесте))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подписаться на сообщения блога

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner